第27回 オリーブオイルソムリエ養成コース終了

Exif_JPEG_PICTURE

2013年3月20日からイタリア モンテカティーニテルメにて行われていたオリーブオイルソムリエ養成コースが3月26日の最終試験をもって終了しました。

通訳(AISO認定ソムリエ): 村上 奈津子 / 中島 洋子
アシスタント: 原田 綾
コースディレクター: 中島 洋子

Si è dunque concluso il 27° corso di Qualificazione Professionale Sommelier dell’Olio presso Accademia dell’olio, dal 20 al 26 Marzo  2013 presso la sede del corso di Montecatini Terme (PT) .

Interprete sommelier AISO : Natsuko Murakami / Yoko Nakajima
Assistente : Aya Harada
Direttore del Corso : Yoko Nakajima

 

****今回ご協力いただきました皆様****
Bormioli Rocco -www.bormiolirocco.com-
Istituto Tecnico Agrario Statale “D. Anzilotti” –www.agrariopescia.it
Università degli studi di  Palermo
Antica Compagnia Olearia Sarda -www.anticacompagniaolearia.it-
Azienda Agricola Colle Paradiso -www.colleparadiso.eu-
Azienda Agricola cosmo di russo -www.olivadigaeta.it-
Azienda Agricola Fior Rosso -www.fiorrosso.it-
Azienda Agricola Francesco S. Biancheri Colle del Polverino -www.colledelpolverino.it-
Az. Agricola Renata
Azienda Agricola Ventura
Campo alla Sughera -www.campoallasughera.com-
Copa Coop Agricola -www.antheo.it-
La Tenuta dei Ricordi -www.latenutadeiricordi.net-
Oleificio Frantoio F.A.M. Sas  -/www.oliofam.it-
RITA Società Agricola S.r.l. Olio Bellini -http://www.oliobellini.com-
Tenuta Fanti di Fanti Baldassarre Filippo  -www.tenutafanti.it-
Tenuta di Forci -www.tenutadiforci.it-
Greppi Di Silli -www.igreppidisilli.it-
Oleificio De Gregoris -www.oleificiodegregoris.it-
Villa Baldaccini -www.villabaldaccini.it

Exif_JPEG_PICTUREExif_JPEG_PICTUREExif_JPEG_PICTURE

Exif_JPEG_PICTUREExif_JPEG_PICTUREExif_JPEG_PICTURE

 casino onlinecasino online